| |
В настоящее время администратор будущего домена AFRICA еще не утвержден. Комиссия Африканского союза (AU Commission) сейчас принимает заявки от организаций, претендующих на эту должность. Подать такую заявку можно будет до 3 июня. Затем, будет составлен список соискателей, а из этого списка – выбран администратор домена. Казалось бы, все предельно просто и прозрачно.
Но, одна из компаний, стремящихся стать администратором африканского домена, а именно yes2DotAfrica, считает процедуру выборов неправомерной. Дело в том, что в 2006-2008 годах, а даже в 2009 году, эта компания была единственным претендентом на роль администратора домена AFRICA. И AU Commission не давал поводов для сомнений в том, что именно эта компания и станет администратором новой доменной зоны.
Но сейчас появился, как минимум, еще один претендент на роль администратора – компания Dot Africa Project. И волнение DotConnectAfrica вполне объяснимо.
|
|